Elementor Header #625
Поиск
Close this search box.

Бывшие АЗС Shell продолжат работу в России под брендом Teboil

Во вторник представители «Лукойл» сообщили, что компания переведёт автозаправки, купленные у Shell, под финский бренд Teboil. На настоящий момент ребрендинг АЗС уже начался.

Сеть заправочных станций Shell в России было решено сохранить в виде отдельного дочернего общества «Лукойл» под брендом Teboil, которым «Лукойл» владеет с 2005 года. Возглавлять команду Teboil в России продолжит бывший руководитель сети российских АЗС Shell Виталий Маслов. Завод смазочных материалов в Тверской области, перешедший в собственность «Лукойла» в рамках сделки с Shell, также будет выпускать продукцию под брендом Teboil.

Teboil был основан в Финляндии в 1934 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших предприятий нефтяной отрасли этой страны. Российским потребителям бренд знаком, главным образом, по смазочным материалам.

Напомним, что в конце мая часть автозаправок под брендом Shell возобновила свою работу. Это произошло после того, как «Лукойл» закрыл сделку по приобретению 100% «Шелл нефть», владеющего 411 АЗС под брендом Shell и заводом смазочных материалов в Торжке.

ТАСС