Elementor Header #625
Поиск
Close this search box.

Правительство уточнит методику расчета цены на нефть для налогообложения к 1 марта

Президент России Владимир Путин поручил правительству России до 1 марта 2023 года подготовить предложения по уточнению для налогообложения методики расчета стоимости нефти и нефтепродуктов. Сделать это необходимо для снижения влияния санкций на бюджет страны, отмечается в поручении.

«Представить предложения по уточнению методики определения цены на нефть и нефтепродукты, применяемой в целях налогообложения организаций нефтяной отрасли, для минимизации негативного влияния на доходы федерального бюджета с учетом особенностей формирования индикативных цен на нефть в условиях санкционных ограничений«, — говорится в одном из пунктов перечня поручений по итогам совещания с кабмином, состоявшегося 11 января.

Доклад по этой теме президент ждет от правительства РФ до 1 марта. На совещании Путин потребовал, чтобы дисконт на российскую нефть не создавал проблем бюджету страны. Вице-премьер РФ Александр Новак, в свою очередь, пояснял, что дисконт вырос в январе в основном из-за подорожания фрахта на фоне возможных рисков, с учетом стабилизации ситуации он уменьшится.